194021 Санкт-Петербург, ул. Хлопина, 10, лит Д 8 (812) 331-97-80

НОВОСТИ

18.05.2024

Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин» 2024

13–17 мая 2024 года в Санкт-Петербурге состоялись традиционные Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин».

В этом году возрастные категории претерпели некоторые изменения и, в отличие от предыдущих лет, старт принимали юноши 13-11 лет и девушки 13-11 лет со всей страны. В соревнованиях участвовали спортсмены из 70 регионов Российской Федерации.

В командном зачете команда Санкт-Петербурга заняла второе место, уступив в принципиальном соперничестве с командой города Москвы.

Немалый вклад во второе место внесли спортсмены нашей школы.

В частности, Марк Рузанов завоевал 2 золотые медали в личных заплывах на дистанциях 200 м комплексное плавание и 100 м на спине. Также Марк, разумеется, занял первое место и в многоборье среди ребят стартовавших на дистанции 100 м на спине.

Среди брассистов первое место по многоборью завоевал Юрий Лисненко.

Также наши воспитанники завоевали множество наград в эстафетных гонках, причем выступая не только за первую команду Санкт-Петербурга, но и за вторую команду!

Поздравляем тренеров Семочкина Александра Владимировича, Семочкину Аллу Александровну, Чернозипунникова Станислава Леонидовича и Чернозипунникову Наталью Владимировну, а также всех спортсменов с их первыми в жизни всероссийскими соревнованиями.

Желаем усвоить приобретенный опыт и направить его на дальнейшие тренировки, чтобы наращивать, как результат на секундомере, так и завоеванные медали различного достоинства на последующих стартах, которых будет еще огромное количество в их, будем надеяться, долгой спортивной карьере.