194021 Санкт-Петербург, ул. Хлопина, 10, лит Д 8 (812) 331-97-72

НОВОСТИ

14.04.2022

Всероссийская акция «Красная гвоздика» 2022

Благотворительный фонд «Память поколений» с 21 апреля по 22 июня 2022 года проводит ежегодную акцию «Красная гвоздика», которая включена в перечень приуроченных к празднованию Дня Победы мероприятий.

«Красная гвоздика» — всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество.

Фонд помогает ветеранам круглый год, а не только в дни памятных дат. Миссия фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» — сделать так, чтобы эта помощь и поддержка стали основой для объединения самых разных людей независимо от их возраста, пола, социального положения, дохода, политических, религиозных и других взглядов в одно общественное движение. Акция «Красная гвоздика» — это самый простой шаг, чтобы помочь ветеранам нашей страны.

Ежегодно к реализации акции присоединяются волонтёры регионального отделения всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы». Добровольцы будут распространять значки «Красной гвоздики» за пожертвования. Получая значок, жители оказывают поддержку ветеранам.

В рамках проводимой акции Фондом оказывается адресная медицинская помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Это огромное множество операций, курсов реабилитации, современных протезов и слуховых аппаратов, дорогостоящих колясок и комплектов медикаментов, средств личной гигиены. Но самое главное – это тысячи изменившихся к лучшему жизней людей.

Приглашаем присоединиться к всероссийской акции «Красная гвоздика» и поддержать ветеранов боевых действий в знак благодарности.

Приобрести значок «Красная гвоздика» можно у волонтеров, в сетевых магазинах или на сайте Фонда https://pamyatpokoleniy.ru/

Подробности акции от Комитета по физической культуре и спорту правительства Санкт-Петербурга

Администрация СПб ГБУ СШОР по ВВС «Экран»