V летняя Спартакиада молодежи (юниорская) 2021 года
С 21 по 23 июля 2021 года, в Астрахани, в водном центре СЗК «Звёздный», проходили финальные соревнования по плаванию V летней Спартакиады молодежи (юниорской) 2021 года.
В соревнованиях приняли участие 377 сильнейших пловцов из сборных команд 46 субъектов Российской Федерации. Команды состояли из спортсменов возрастной группы «юниоры (17-18 лет)» (2003 – 2004 годов рождения) и «юниорки (15-17 лет)» (2004 – 2006 годов рождения).
Сборная команда Санкт-Петербурга заняла первое общекомандное место.
В команду Санкт-Петербурга вошли 7 спортсменов нашей школы: Евгений Волынский, Валерия Козлова, Егор Корнев, Иван Крутько, Александра Кузнецова, Александра Курилкина и Полина Малахова, а также тренеры: Елена Юрьевна Кузнецова и Светлана Константиновна Егоренко.
Спортсменами нашей школы было завоевано 7 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые медали.
Александра Курилкина:
- - 50 м на спине – 1 место
- - 100 м на спине – 1 место
- - 4х100 м комбинированная – 1 место
- - 4х100 м вольный стиль – 2 место
- - 50 м вольный стиль – 3 место
Тренеры:
Новожилова Витта Владимировна,
Новожилова Анна Анатольевна
Корнев Егор:
- - 4х100 м вольный стиль – 1 место
- - 4х100 м комбинированная – 1 место
- - 100 м вольный стиль – 3 место
Тренеры:
Кузнецова Елена Юрьевна,
Байдалова Ольга Николаевна
Кузнецова Александра:
- - 4х100 м комбинированная – 1 место
- - 4х100 м комбинированная смешанная – 2 место
Тренеры:
Кузнецова Елена Юрьевна,
Байдалова Ольга Николаевна
Волынский Евгений:
- - 4х100 м комбинированная – 1 место
Тренер:
Сидорова Светлана Марковна
Малахова Полина:
- - 4х100 м вольный стиль – 2 место
Тренеры:
Егоренко Светлана Константиновна,
Тарасов Владимир Владимирович,
Горелик Михаил Владимирович
Козлова Валерия:
- - 50 м баттерфляй – 2 место
Тренеры:
Новожилова Витта Владимировна,
Новожилова Анна Анатольевна
Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением в соревнованиях!
ПОЛНЫЕ ПРОТОКОЛЫ СОРЕВНОВАНИЙАдминистрация СПб ГБУ СШОР по ВВС «Экран»