194021 Санкт-Петербург, ул. Хлопина, 10, лит Д 8 (812) 331-97-72

НОВОСТИ

19.09.2022

СЕМИНАР ТРЕНЕРОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ ПЛАВАНИЯ 2022

С 16 по 19 сентября 2022 года спортивная школа «Экран» провела практический семинар для тренеров и специалистов в области плавания.

Проведение мероприятия – одна из традиций спортивной школы, позволяющая обмениваться опытом и знаниями, сплачивать команду, объединенную общей целью.

Еще основатель школы Игорь Кошкин в начале своей карьеры высказывал мысль о том, что тренер, не желающий делиться своим опытом и успехом с другими, кто работает с ним бок о бок, ограничивает свои профессиональные возможности.

На семинаре присутствовали не только тренеры спортивной школы «Экран», но и представители других спортивных школ и организаций Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области, Ленинградской области, Перми, Нижнего Новгорода, Ханты-Мансийска, Крыма и Республики Беларусь.

Семинар не был формальными курсами повышения квалификации. В атмосфере свободного общения с ведущими специалистами в области практики спортивной подготовки, медицины, психопедагогики, гидродинамики, реабилитации спортсменов прошли три дня занятий, которые, безусловно, помогут тренерам в их творческой работе.

Был проведен мастер-класс по методике использования тренировочного средства для развития мышечно-сухожильных структур туловища пловца.

Перед слушателями выступили: КПН, доцент А.Б.Кочергин, ЗТР, главный тренер сборной Санкт-Петербурга по плаванию М.В. Горелик, ДПН, доцент О.Е. Понимасов, генеральный директор ООО «Спорттехнолоджи», ДБН, Б.А. Дышко, Н.Э. Хачатрян, тренер А.Ю. Никитин, врач Т.А. Смирнова, ДПН, профессор Г.Д. Горбунов.

Отдельное спасибо за помощь в организации семинара фонду поддержки спортивной школы «Экран» в лице управляющего Ю.Н. Сергеевой!

Администрация СПб ГБУ СШОР по ВВС «Экран», Фонд поддержки СШОР по ВВС «Экран»