Поздравление с наступающим 2022 годом директора школы А.К.Масленикова
Дорогие друзья, уважаемые коллеги, воспитанники школы!
В канун нового 2022 года примите самые искренние поздравления и пожелания!
Крепкого здоровья, благополучия, успешного завершения начатых дел и перспективных планов на будущее.
Давайте посмотрим на основные итоги выступления спортсменов нашей школы в 2021 году.
В 2021 году спортсмены СПб ГБУ СШОР по ВВС «Экран» принимали участие в крупнейших международных и всероссийских соревнованиях.
По виду спорта плавание:
5 спортсменов: Евгения Чикунова, Кирилл Пригода, Дарья Устинова, Мария Темникова, Мария Каменева стали участниками XXXII ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В ТОКИО.
ЧЕМПИОНАТ МИРА (25м). Евгения Чикунова – 2 место на дистанции 200м брассом, участники: Дарья Устинова, Мария Темникова.
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ - Евгения Чикунова, Кирилл Пригода, Дарья Устинова – серебряные призёры в эстафетах, Мария Темникова участие.
ЧЕМПИОНАТЫ И КУБОК РОССИИ - завоёвано 20 золотых, 27 серебряных и 11 бронзовых медалей.
ПЕРВЕНСТВА РОССИИ, V ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА МОЛОДЕЖИ И ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ - 80 золотых, 41 серебряная и 22 бронзовые медали.
В составе спортивной сборной команды Санкт-Петербурга по плаванию установлен юношеский рекорд Европы в комбинированной эстафете 4х50 метров (Курилкина Александра, Малахова Полина, Кузнецова Александра) и 4 юношеских Рекорда России.
По виду спорта лиц с поражением ОДА:
XVI ЛЕТНИЕ ПАРАЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В ТОКИО. Андрей Калина трёхкратный победитель, Владимир Даниленко трёхкратный бронзовый призёр.
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ - 3 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая медаль.
ЧЕМПИОНАТЫ И КУБОК РОССИИ – завоёвано 15 золотых 7 серебряных, 12 бронзовых медалей.
ПЕРВЕНСТВА РОССИИ – завоёвано 2 золотые, 4 серебряные, 3 бронзовые медали.
По виду спорта водное поло:
В составе сборной команды Санкт-Петербурга спортсмены нашей школы стали победителями ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ ДО 19 ЛЕТ и серебряными призерами V ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЫ МОЛОДЕЖИ РОССИИ.
ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ ДО 17 ЛЕТ. Сборная СШОР по ВВС «Экран» - серебряный призер.
ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ ДО 15 ЛЕТ. Сборная СШОР по ВВС «Экран» - бронзовый призер.
ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ СРЕДИ ЮНОШЕЙ ДО 18 ЛЕТ. В составе сборной команды России участвовали спортсмены Евгений Шифрин и Святослав Денисов.
По виду спорта синхронное плавание:
В составе сборной команды Санкт-Петербурга:
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 4 место акробатическая группа.
V ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА МОЛОДЕЖИ 3 место акробатическая группа.
Сборная СШОР по ВВС «Экран»:
ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ЮНИОРЫ, ЮНИОРКИ (15-18 ЛЕТ). 4 место акробатическая группа.
ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ЮНОШИ, ДЕВУШКИ (13-15 ЛЕТ). 2 место группа, комби, Ксения Ефимова – прошла на второй этап отбора в юношескую команду России.
ПЕРВЕНСТВО РОССИИ МАЛЬЧИКИ, ДЕВОЧКИ (ДО 13 ЛЕТ). 2 место группа, 3 место комби, 4 место соло – Александра Головачева.
Результаты спортсменов впечатляют.
Тренеры смогли реализовать свои планы и действовали креативно и эффективно. Большую помощь оказали и родители наших спортсменов. Одним словом, мы вместе шли к цели и достигли возможного!
Пускай в памяти сохранятся только радостные воспоминания, которые наполнят собой наступающий год, сделают его успешным и плодотворным, придадут силы и энергию для достижения запланированных рубежей.
Успехов и процветания.
С Новым годом!
А.К. Маслеников