Первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок 2025 в Обнинске

16-20 июля состоялось Первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок 2025 в Обнинске.
В составе сборной Санкт-Петербурга приняли участие 16 воспитанников нашей школы.
В личных номерах программы на пьедестал почета удалось подняться лишь одному нашему спортсмену:
Михаил Жихарев был вне конкуренции на дистанции 1500 м в/ст, а также остановился в шаге от победы на дистанции 800 м в/ст.
В эстафетных гонках добиваться призовых мест нашей команде помогали:
Кривачев Максим (4х100 комбинированная - 2 место, 4х100 в/ст смешанная — 2 место, 4х200 в/ст — 2 место, 4х100 в/ст — 3 место).
Егги Влада (4х100 в/ст смешанная — 2 место, 4х100 в/ст — 2 место, 4х100 комбинированная смешанная — 3 место, 4х100 комбинированная — 3 место).
Манухин Александр (4х100 комбинированная — 2 место).
Прохорова Екатерина (4х100 в/ст — 2 место).
Медведева Лилия (4х200 в/ст — 3 место, 4х100 комбинированная — 3 место).
В командном зачете в упорной борьбе Санкт-Петербург (2453 очка) уступил столице нашей Родины Москве (2757 очков).
Инструктор-методист Виталий Лебанин, специально для ekranswim.ru