194021 Санкт-Петербург, ул. Хлопина, 10, лит Д 8 (812) 331-97-80

НОВОСТИ

10.08.2024

Первенство России по плаванию на открытой воде 2024

С 6 августа по 8 августа 2024 года в селе Засечное, Пензенская область состоялось Первенство России по плаванию на открытой воде.

Традиционно в составе сборной Санкт-Петербурга в данных соревнованиях принимала участие бригада по плаванию на открытой воде СШОР по ВВС «Экран».

Роман Серов завоевал первую для себя медаль на Первенствах России по плаванию, заняв второе место в заплыве на 5 километров среди юношей 14-15 лет.

Эта награда осталась единственной для спортсменов Санкт-Петербурга, но другие ребята показали очень хорошие результаты и были близки к первым позициям в протоколе. Денис Стукалов занял 10 место на дистанции 10 километров среди мужчин 18-19 лет. Михаил Жихарев финишировал на 7 позиции на дистанции 7.5 километров среди юниоров 16-18 лет.

Ребята остаются в селе Засечное, чтобы принять участие во втором этапе Кубка России по плаванию на открытой воде.

Переходите в группу ВК ВСЕРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПЛАВАНИЯ и следите за актуальными новостями с соревнований и болейте за наших спортсменов вместе с нами.