194021 Санкт-Петербург, ул. Хлопина, 10, лит Д 8 (812) 331-97-80

НОВОСТИ

29.07.2024

Финал Кубка России по плаванию 2024

В ходе соревнований воспитанники СПб ГБУ ДО СШОР по ВВС «Экран» завоевали 32 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей. Большая часть из них пришлись на эстафетные гонки, но отметим индивидуальные награды наших спортсменов.

Победители финала Кубка России в личном зачете:

Евгения Чикунова (50, 100, 200 метров брасс) - лучший результат сезона в мире на дистанции 200 м брасс и лучший результат по очкам на Кубке России !!;
Егор Корнев (50, 100 метров вольный стиль);
Мирон Лифинцев (100 метров на спине);
Кирилл Пригода (100, 200 метров брасс);
Влада Егги (100 метров на спине);
Мирон Лифинцев (50 метров на спине).

Мирон Лифинцев в заключительный день соревнований в составе команды СПб-1 (4x100 м мужская комбинированная эстафета) установил ЮНОШЕСКИЙ РЕКОРД МИРА на 100 м на спине, проплыв первый этап мужской комбинированной эстафеты 4х100 м за 52.08! А также стал лучшим по очкам на Кубке России!

Сборная Санкт-Петербурга также одержала победу в КОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ СРЕДИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. (1-Я ГРУППА).