194021 Санкт-Петербург, ул. Хлопина, 10, лит Д 8 (812) 297-12-17

НОВОСТИ

27.04.2022

Чемпионат России по плаванию среди лиц с ПОДА 2022

С 18 по 26 апреля 2022 года, в Уфе (Республика Башкортостан), в пятидесятиметровом бассейне Центра спортивной подготовки имени Р.А. Баталовой, состоялся Чемпионат России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Борьбу за медали вели более 300 спортсменов из 40 субъектов Российской Федерации.

Среди них были сильнейшие пловцы мира, многократные победители и призеры XVI летних Паралимпийских игр в Токио.

В рамках Чемпионата России состоялись открытые Всероссийские спортивные соревнования по плаванию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Мы вместе. Спорт», в которых, помимо российских пловцов, участвовали спортсмены из Республики Беларусь и из Донецкой Народной Республики.

В церемонии открытия соревнований принял участие президент Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, пятикратный чемпион Паралимпийских игр, Заслуженный мастер спорта России Строкин Андрей Александрович.

Спортсмены нашей школы завоевали 24 медали разного достоинства (6 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых).

Сборная команда Санкт-Петербурга заняла 7 общекомандное место.

Медалистами среди воспитанников СШОР по ВВС «Экран» стали:

Золото

Калина Андрей

  • 100м брасс,
  • 200м комплексное плавание,
  • 400м вольный стиль.

Даниленко Владимир

  • 100м на спине,
  • 200м вольный стиль,
  • 100м вольный стиль.
Серебро

Калина Андрей

  • 100м баттерфляй.

Даниленко Владимир

  • 50м на спине,
  • 50м вольный стиль.

Стрыков Никита

  • 50м на спине,
  • 200м вольный стиль.

Чернова Анастасия

  • 50м вольный стиль,
  • 200м вольный стиль.

Апостолаки Артур

  • 50м брасс.

Сырбу Диана

  • 100м брасс,
  • Эстафета 4х100м комплексное плавание.

Болокан Любовь

  • Эстафета 4х100м комплексное плавание.

Бронза

Стрыков Никита

  • 50м вольный стиль,
  • 200м комплексное плавание.

Лобанов Дмитрий

  • 100м на спине,
  • 400м вольный стиль,
  • Эстафета 4х100м комплексное плавание.

Чернова Анастасия

  • 100м вольный стиль,
  • Эстафета 4х50м вольный стиль.

Сырбу Диана

  • Эстафета 4х50м вольный стиль.

Голубева Таисия

  • Эстафета 4х50м вольный стиль.

Ваха Александра

  • Эстафета 4х50м вольный стиль.

Баскаков Максим

  • Эстафета 4х100м комплексное плавание.

Калина Андрей

  • Эстафета 4х100м комплексное плавание.

Бугаенко Алексей

  • Эстафета 4х100м комплексное плавание.

Поздравляем спортсменов и тренеров с достойным выступлением на Чемпионате России!

ПОЛНЫЕ ПРОТОКОЛЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Инструктор-методист Лилия Воронова, специально для ekranswim.ru