194021 Санкт-Петербург, ул. Хлопина, 10, лит Д 8 (812) 297-12-17

НОВОСТИ

28.11.2022

Чемпионат России по плаванию 2022 (25м)

С 20 по 25 ноября в Казани, во Дворце водных видов спорта прошел чемпионат России по плаванию (25 м) 2022 года. Турнир состоялся в рамках II этапа международных комплексных соревнований по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду «Игры дружбы».

В соревнованиях участвовали 1098 спортсменов из 22 стран - России, Армении, Боснии и Герцеговины, Беларуси, Брунея, Ганы, Казахстана, Лаоса, Мадагаскара, Монголии, Черногории, Намибии, Нигерии, Палестины, ЮАР, Руанды, Соломоновых островов, Судана, Сирии, Тонги, Таджикистана, Уганды.

В составе сборной команды Санкт-Петербурга было 60 спортсменов, из них 19 спортсменов из нашей школы (9 мужчин, 10 женщин).

Спортсмены СШОР по ВВС «Экран» завоевали 5 золотых медалей, 1 серебряную и 4 бронзовые в личных видах программы, а также огромное количество медалей в эстафетных программах.

В ходе соревнований было установлено несколько рекордов нашей школы, а также один рекорд Европы (Чикунова Евгения 200 брасс 2:14.70)! Поздравляем Евгению Чикунову с этим знаменательным событием и ждем в будущем улучшения уже рекорда мира.

Также отметим Егги Владу и Лифинцева Мирона, которые впервые выполнили норматив мастера спорта международного класса.

Наши медалисты в личном зачете:

Евгения ЧИКУНОВА

  • 1 место - 100m Брасс;
  • 1 место - 200m Брасс.

Кирилл ПРИГОДА

  • 1 место - 200m Брасс;
  • 2 место - 50m Брасс;
  • 3 место - 100m Брасс.

Егор КОРНЕВ

  • 1 место - 100m Комплексное плавание.

Влада ЕГГИ

  • 1 место - 200m На спине.

Дарья УСТИНОВА

  • 3 место - 50m Вольный стиль;
  • 3 место - 100m Вольный стиль;
  • 3 место - 200m Вольный стиль.

Наши медалисты в эстафетном плавании в составе сборной команды Санкт-Петербурга:

1 место - Мужчины, 4 x 100m Вольный стиль

Участники финального заплыва:

  • Егор КОРНЕВ.

Участники предварительного заплыва:

  • Павел ТАТАРЕНКО.

1 место - Женщины, 4 x 50m Вольный стиль

Участники финального заплыва:

  • Дарья УСТИНОВА;
  • Александра КУЗНЕЦОВА.

1 место - Женщины, 4 x 100m Вольный стиль

Участники финального заплыва:

  • Дарья УСТИНОВА.

Участники предварительного заплыва:

  • Александра КУЗНЕЦОВА;
  • Валерия КОЗЛОВА;
  • Влада ЕГГИ.

2 место - Женщины, 4 x 50m Комплексное плавание

Участники финального заплыва:

  • Александра КУЗНЕЦОВА;
  • Евгения ЧИКУНОВА;
  • Дарья УСТИНОВА.

Участники предварительного заплыва:

  • Мария ТЕМНИКОВА.

2 место - Женщины, 4 x 200m Вольный стиль

Участники финального заплыва:

  • Дарья УСТИНОВА;
  • Александра КУЗНЕЦОВА;
  • Валерия КОЗЛОВА;
  • Влада ЕГГИ;

2 место - Мужчины, 4 x 50m Вольный стиль

Участники финального заплыва:

  • Кирилл ПРИГОДА.

2 место - Смешанная, 4 x 50m Комплексное плавание

Участники финального заплыва:

  • Павел ТАТАРЕНКО;
  • Кирилл ПРИГОДА;
  • Дарья УСТИНОВА.

Участники предварительного заплыва:

  • Мирон ЛИФИНЦЕВ;
  • Александра КУЗНЕЦОВА.

3 место - Смешанная, 4 x 50m Вольный стиль

Участники финального заплыва:

  • Дарья Устинова.

Участники предварительного заплыва:

  • Егор КОРНЕВ.

3 место - Мужчины, 4 x 100m Комплексное плавание

Участники финального заплыва:

  • Кирилл Пригода;
  • Егор КОРНЕВ.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров:

  • Новожилову Анну Анатольевну;
  • Новожилову Витту Владимировну;
  • Горелика Михаила Владимировича;
  • Егоренко Светлану Константиновну;
  • Кузнецову Елену Юрьевну;
  • Байдалову Ольгу Николаевну;
  • Сидорова Владимира Николаевича;
  • Плосского Петра Станиславовича.

Желаем дальнейших успехов!

ПОЛНЫЕ ПРОТОКОЛЫ СОРЕВНОВАНИЙ.

Инструктор-методист Игорь Сукманов, специально для ekranswim.ru