194021 Санкт-Петербург, ул. Хлопина, 10, лит Д 8 (812) 297-12-17

НОВОСТИ

30.03.2022

Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга среди юниоров по плаванию 2022

08 – 11 марта 2022 года в СК «Центр плавания» прошли соревнования по плаванию Чемпионата Санкт-Петербурга среди мужчин и женщин и Первенства Санкт-Петербурга среди юниоров и юниорок.

В них принимали участие мужчины, женщины, юниоры 17-18 лет (2004-2005 годов рождения), юниорки 15-17 лет (2005-2007 годов рождения).

Соревнования являлись отбором на Чемпионат России 2022 (бассейн 50 метров), и на Первенство России среди юниоров 2022 года (бассейн 50 метров).

В Чемпионате Санкт-Петербурга спортсмены нашей школы завоевали 19 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых медалей.

ЧЕМПИОНАТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Наши медалисты в личном зачете:

ЖЕНЩИНЫ (не моложе 2009 года рождения):

  • УСТИНОВА Дарья:
    • 1 место – 50 вольный стиль;
    • 1 место – 200 вольный стиль;
    • 1 место – 100 вольный стиль.
  • ЧИКУНОВА Евгения:
    • 1 место – 400 комплексное плавание;
    • 1 место – 50 брасс;
    • 3 место – 800 вольный стиль.
  • ТЕМНИКОВА Мария:
    • 1 место – 200 брасс;
    • 1 место – 100 брасс.
  • ЕГГИ Влада:
    • 1 место – 50 на спине;
    • 2 место – 200 вольный стиль;
    • 2 место – 400 вольный стиль;
    • 2 место – 100 баттерфляй;
    • 3 место – 200 комплексное плавание.
  • ОВСЯННИКОВА Ярослава:
    • 1 место – 200 на спине.
  • КУЗНЕЦОВА Александра:
    • 2 место – 200 вольный стиль.
  • БАТУЕВА Дарья:
    • 2 место – 1500 вольный стиль.
  • КОЗЛОВА Валерия:
    • 3 место – 50 баттерфляй.
  • КОПТЕЛИНА Александра:
    • 3 место – 50 на спине.
  • АЛЕКСЕЕВА Виктория:
    • 3 место – 400 вольный стиль
  • БАРКОВСКАЯ Анна:
    • 3 место – 1500 вольный стиль.

МУЖЧИНЫ (не моложе 2007 года рождения):

  • ПРИГОДА Кирилл:
    • 1 место – 50 брасс;
    • 1 место – 200 брасс;
    • 1 место – 100 брасс.
  • ФОФАНОВ Максим:
    • 1 место – 100 на спине;
    • 1 место – 200 на спине.
  • ЗАЙЦЕВ Данил:
    • 1 место – 400 комплексное плавание;
    • 2 место – 200 комплексное плавание.
  • ПЕТРУШИН Валерий:
    • 2 место – 1500 вольный стиль.
  • ТАТАРЕНКО Павел:
    • 3 место – 100 на спине;
    • 3 место – 50 на спине.
  • СОВЕТНИКОВ Дмитрий:
    • 3 место – 1500 вольный стиль.
  • ВОЛЫНСКИЙ Евгений:
    • 3 место – 100 баттерфляй.

Наши медалисты в эстафетном плавании:

  • 4х100 вольный стиль, женщины - 1 место (УСТИНОВА Дарья, КУЗНЕЦОВА Александра, МАЛАХОВА Полина, АЛЕКСЕЕВА Виктория);
  • 4х200 вольный стиль, женщины - 1 место (УСТИНОВА Дарья, КУЗНЕЦОВА Александра, КОЗЛОВА Валерия, АЛЕКСЕЕВА Виктория);
  • 4х100 комбинированная, женщины - 1 место (КОПТЕЛИНА Александра, ЧИКУНОВА Евгения, ЕГГИ Влада, УСТИНОВА Дарья);
  • 4х100 вольный стиль, мужчины - 1 место (ФЕДОРОВ Александр, АКСЕНОВСКИХ Александр, КОРНЕВ Егор, МОСКАЛЕНКО Роман);
  • 4х200 вольный стиль, мужчины - 2 место (ПАХОМОВ Ярослав, МОСКАЛЕНКО Роман, КОРНЕВ Егор, АКСЕНОВСКИХ Александр);
  • 4х100 комбинированная, мужчины - 2 место (ФОФАНОВ Максим, ПРИГОДА Кирилл, ВОЛЫНСКИЙ Евгений, АКСЕНОВСКИХ Александр).

В Первенстве Санкт-Петербурга спортсмены нашей школы завоевали 10 золотых, 13 серебряных и 16 бронзовых медалей.

ПЕРВЕСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ЮНИОРКИ 15-17 лет (2005-2007 годов рождения):

  • ЕГГИ Влада:
    • 1 место – 50 на спине;
    • 1 место – 200 вольный стиль;
    • 1 место – 400 вольный стиль;
    • 1 место – 100 баттерфляй;
    • 2 место – 200 Комплексное плавание.
  • КОЗЛОВА Валерия:
    • 1 место – 800 вольный стиль;
    • 2 место – 50 баттерфляй;
    • 3 место – 200 вольный стиль;
    • 3 место - 400 вольный стиль.
  • МАЛАХОВА Полина:
    • 1 место – 50 баттерфляй;
    • 2 место – 100 баттерфляй;
    • 3 место – 1500 вольный стиль.
  • ОВСЯННИКОВА Ярослава:
    • 1 место – 200 на спине.
  • КУЗНЕЦОВА Александра:
    • 2 место – 200 вольный стиль;
    • 2 место – 100 вольный стиль;
    • 2 место – 50 вольный стиль;
    • 3 место – 50 баттерфляй.
  • БАРКОВСКАЯ Анна:
    • 2 место – 1500 вольный стиль;
    • 3 место - 800 вольный стиль.
  • КОЛЕСНИКОВА Таисия:
    • 2 место – 200 баттерфляй.
  • АЛЕКСЕЕВА Виктория:
    • 2 место – 400 вольный стиль.
  • БЫКОВА Валерия:
    • 2 место – 400 Комплексное плавание.
  • КОПТЕЛИНА Александра:
    • 3 место – 50 на спине;
    • 3 место – 100 на спине.
  • РОЗОВА Алена:
    • 3 место – 50 вольный стиль;
    • 3 место – 50 брасс.

ЮНИОРЫ 17-18 лет (2004-2005 годов рождения):

  • СОВЕТНИКОВ Дмитрий:
    • 1 место – 800 вольный стиль;
    • 1 место – 1500 вольный стиль.
  • КОРНЕВ Егор:
    • 1 место – 50 на спине;
    • 2 место – 100 вольный стиль;
    • 2 место – 50 вольный стиль;
    • 2 место – 50 баттерфляй.
  • БУТОРОВ Лев:
    • 3 место – 200 вольный стиль;
    • 3 место – 50 вольный стиль.
  • ТОЛОЧКО Федор:
    • 3 место – 100 баттерфляй;
    • 3 место – 200 баттерфляй.
  • САПОЖНИКОВ Егор:
    • 3 место – 200 Комплексное плавание;
    • 3 место – 400 Комплексное плавание.

Поздравляем победителей и призеров.

А также их тренеров:

  • Горелика Михаила Владимировича;
  • Егоренко Светлану Константиновну;
  • Тарасова Владимира Владимировича;
  • Новожилову Анну Анатольевну;
  • Новожилову Витту Владимировну;
  • Кузнецову Елену Юрьевну;
  • Соколова Сергея Александровича;
  • Сидорову Светлану Марковну;
  • Беляева Никиту Сергеевича;
  • Сидорова Владимира Николаевича;
  • Плосского Петра Станиславовича.
ПОЛНЫЕ ПРОТОКОЛЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Инструктор-методист Виталий Лебанин, специально для ekranswim.ru