В Саранске прошли Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России» 2022 года
В течение 5 дней, с 27 ноября по 1 декабря, юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет, юниоры 17-18 лет и юниорки 15-17 лет разыграли 42 комплекта наград.
Спортсмены СШОР по ВВС «Экран» завоевали 10 золотых медалей, 7 серебряных и 5 бронзовых в личных видах программы, а также огромное количество медалей в эстафетных программах.
В ходе соревнований было установлено несколько рекордов нашей школы, а также наши спортсмены в составе сборной Санкт-Петербурга поучаствовали в установлении нескольких юношеских рекордов Европы в эстафетном плавании.
Наши медалисты в личном зачете:
Егор КОРНЕВ
Юниоры, (17-18 лет):
- 1 место – 50 вольный стиль;
- 1 место – 100 вольный стиль;
- 1 место – 100 комплексное плавание;
- 2 место – 50 на спине;
- 2 место – 50 баттерфляй.
Мирон ЛИФИНЦЕВ
Юноши, (15-16 лет):
- 1 место – 50 на спине;
- 1 место – 100 на спине;
- 3 место – 200 на спине.
Влада ЕГГИ
Юниорки, (15-17 лет):
- 1 место – 200 на спине;
- 1 место – 100 баттерфляй;
- 1 место – 100 на спине.
Александра КУЗНЕЦОВА
Юниорки, (15-17 лет):
- 1 место – 50 баттерфляй;
- 2 место – 100 баттерфляй;
- 2 место – 100 вольный стиль.
Валерий ПЕТРУШИН
Юноши, (15-16 лет):
- 1 место – 800 вольный стиль;
- 1 место – 1500 вольный стиль.
Александра КОПТЕЛИНА
Юниорки, (15-17 лет):
- 2 место – 100 на спине.
Полина МАЛАХОВА
Юниорки, (15-17 лет):
- 2 место – 50 баттерфляй.
Фёдор ТОЛОЧКО
Юниоры, (17-18 лет):
- 3 место – 50 баттерфляй;
- 3 место – 200 баттерфляй.
Таисия КОЛЕСНИКОВА
Юниорки, (15-17 лет):
- 3 место – 400 комплексное плавание.
Виктория АЛЕКСЕЕВА
Юниорки, (15-17 лет):
- 3 место – 400 вольный стиль.
Наши медалисты в эстафетном плавании в составе сборной команды Санкт-Петербурга:
1 место - 4 x 50m Вольный стиль, юниоры, (17-18 лет):
Участники финального заплыва:
- КОРНЕВ Егор.
Участники предварительного заплыва:
- ВИНОГРАДОВ Дмитрий.
1 место - 4 x 50m Вольный стиль, юноши, (15-16 лет):
Участники финального заплыва:
- СТЕЛЬМАХ Ярослав.
1 место - 4 x 50m Комбинированная, юноши, (15-16 лет):
Участники финального заплыва:
- ЛИФИНЦЕВ Мирон;
- СТЕЛЬМАХ Ярослав.
1 место - 4 x 50m Вольный стиль, юниорки, (15-17 лет):
Участники финального заплыва:
- КУЗНЕЦОВА Александра;
- РОЗОВА Алёна.
Участники предварительного заплыва:
- КОПТЕЛИНА Александра;
- МАЛАХОВА Полина.
1 место - 4 x 50m Вольный стиль, девушки, (13-14 лет):
Участники предварительного заплыва:
- БАТОВА Елизавета.
1 место - 4 x 50m Комбинированная, юниорки, (15-17 лет) РЕЮ:
Участники финального заплыва:
- МАЛАХОВА Полина;
- КУЗНЕЦОВА Александра .
Участники предварительного заплыва:
- КОПТЕЛИНА Александра;
- РОЗОВА Алёна.
1 место - 4 x 50m Комбинированная, девушки, (13-14 лет):
Участники финального заплыва:
- ПРОХОРОВА Екатерина.
1 место - 4 x 50m Вольный стиль, смешанная (девушки, юноши):
Участники финального заплыва:
- СТЕЛЬМАХ Ярослав.
1 место - 4 x 50m Вольный стиль, смешанная (юниорки, юниоры) РРЮ:
Участники финального заплыва:
- КОРНЕВ Егор;
- КУЗНЕЦОВА Александра.
Участники предварительного заплыва:
- ВИНОГРАДОВ Дмитрий;
- КОТОВА Дарина.
1 место - 4 x 50m Комбинированная, смешанная, (юниорки, юниоры):
Участники финального заплыва:
- КОРНЕВ Егор;
- ТОЛОЧКО Фёдор.
Участники предварительного заплыва:
- КОТОВА Дарина.
1 место - 4 x 50m Комбинированная, смешанная, (девушки, юноши):
Участники финального заплыва:
- ЛИФИНЦЕВ Мирон.
1 место - 4 x 50m Комбинированная, юниоры, (17-18 лет):
Участники финального заплыва:
- КОРНЕВ Егор;
- ТОЛОЧКО Фёдор.
Поздравляем наших спортсменов и тренеров:
- Новожилову Анну Анатольевну;
- Новожилову Витту Владимировну;
- Горелика Михаила Владимировича;
- Егоренко Светлану Константиновну;
- Кузнецову Елену Юрьевну;
- Байдалову Ольгу Николаевну;
- Сидорова Владимира Николаевича;
- Плосского Петра Станиславовича;
- Никитина Алексея Юрьевича;
- Новикову Ирину Германовну;
- Беляева Никиту Сергеевича;
- Костыгова Сергея Михайловича;
- Столбова Ивана Юрьевича.
Желаем дальнейших успехов!
Инструктор-методист Виталий Лебанин, специально для ekranswim.ru