194021 Санкт-Петербург, ул. Хлопина, 10, лит Д 8 (812) 331-97-72

НОВОСТИ

27.04.2024

В Краснодаре завершилось первенство России среди юношей и девушек 2024 года

В последние два соревновательных дня наши воспитанники завоевали медали только в эстафетном плавании, за исключением Ивана Аксанова (на фото), который оставил позади всех своих конкурентов в заплыве на 100 м баттерфляй. Иван до этого старта имел рекорды Экрана на дистанциях 50 и 100 м баттерфляй в возрастных категориях 14 лет и 15 лет, которые он установил в конце 2023 года в короткой воде. Всего спустя 4 месяца на соревнованиях в Краснодаре Иван обновил свои рекорды в возрастной категории 15 лет, но плывя уже в 50-метровом бассейне.

Екатерина Прохорова остановилась в одном шаге от пьедестала почета и заняла 4 место на 50 м баттерфляй.

В эстафетном плавании 4 х 100 м комбинированная смешанная команда Санкт-Петербурга заняла второе место, в предварительном заплыве участие принимали Вероника Иванова и Никита Василенок.

В эстафете 4х100 комбинированная среди юношей Санкт-Петербург также довольствовался только серебряными медалями, Иван Аксанов выступал на этапе баттерфляем в вечернем заплыве, утром же помимо Ивана приняли участие Никита Василенок и Матвей Миляев.

Победу удалось принести эстафете 4х200 вольный стиль среди девушек. В этой эстафете участие принимали Вероника Иванова (финальный заплыв), а также Виталина Газизова и Ева Кузнецова (предварительный заплыв).

К сожалению, по итогам всех прошедших дистанций в командном зачете сборная Санкт-Петербурга (3292 очков) уступила первое место сборной команде Москвы (3363 очков).