194021 Санкт-Петербург, ул. Хлопина, 10, лит Д 8 (812) 331-97-72

НОВОСТИ

03.06.2021

Пловцы школы «Экран» продемонстрируют свое мастерство.


С 08 по 11 июня 2021 года в спортивном комплексе «Центр плавания» пройдёт Первенство спортивной школы "Экран" по плаванию. Для спортсменов нашей школы это квалификационные соревнования, по итогам которых, будет зачисление на следующий этап спортивной подготовки.

С 2021 года Первенство школы посвящено памяти заслуженного тренера СССР Глеба Георгиевича Петрова. Глеб Георгиевич с 1967 года и до последнего дня работал в нашей школе, был одним из её основателей. Под его руководством сборная команда СССР, СНГ и России добилась больших успехов на Олимпийских играх. Среди его воспитанников такие выдающиеся пловцы, как: Марина Малютина, Владимир Сальников, Елена Дендеберова.

В соревнованиях примут участие не только спортсмены СШОР по ВВС «Экран», но и спортсмены физкультурно-спортивных организаций Санкт-Петербурга. Соревнования проводятся в четырех возрастных группах у женщин и мужчин. Вместе с именитыми пловцами, членами сборной команды Санкт-Петербурга, на старт выйдут и юные спортсмены от 9 лет и старше.

Спортсменам нашей школы для сдачи контрольных нормативов со второго года обучения, в группах спортивной специализации, обязательными дистанциями являются 800 м вольный стиль, 200 м комплексное плавание, две дистанции 50 м по выбору и 100 м любым стилем.

Особенностью соревнований является то, что победители и призеры определяются по лучшему результату (по очкам FINA), показанному на любой дистанции, в каждой возрастной группе отдельно. Призы и памятные сувениры предоставлены Фондом поддержки СШОР по ВВС «Экран» и компанией «SK» всё для плавания».

Соревнования проводятся в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Вход и нахождение на территории СК «Центр плавания» участников, тренеров и представителей команд осуществляется только в средствах индивидуальной защиты. К сожалению, такие знаковые соревнования для наших воспитанников проводятся без поддержки родителей-зрителей.

Но мы, со своей стороны, постараемся сделать подробный фотоотчет.

Директор СШОР по ВВС «Экран», председатель Президиума РОФСО «Федерация Санкт-Петербурга по плаванию» Виктор Александрович Кузнецов