194021 Санкт-Петербург, ул. Хлопина, 10, лит Д 8 (812) 331-97-72

НОВОСТИ

05.10.2020

Пловцы с берегов Невы выиграли Кубок России 2020 года.

Кубок России В Обнинске  (Калужская область), в 50-метровом бассейне Дворца спорта «Олимп», со 2 по 4 октября прошел финал Кубка России по плаванию 2020 года. Это были первые, после вынужденного перерыва, крупные соревнования пловцов в бассейне.

Команда Санкт-Петербурга показала себя очень достойно, дружным и успешным коллективом – говорит главный тренер сборной Санкт-Петербурга Михаил Горелик. Весомый вклад в победу внесли спортсмены спортивной школы «Экран».

Несмотря на трудности в подготовке в весенне-летний период, нам удалось выйти на уровень своих лучших результатов.

Так, рейтинг сильнейших российских пловцов возглавили спортсмены школы Кирилл Пригода и Евгения Чикунова. Подготовка к Чемпионату России по плаванию, который пройдет в Казани с 25 по 30 октября, идет по плану.

Международная федерация водных видов спорта (FINA) утвердила чемпионат России в 50-метровом бассейне как соревнование, на котором спортсмены могут выполнять нормативы А и B для участия в Олимпийских играх.

Обладателем Кубка России 2020 года стала команда Санкт-Петербург-1, спортсмены которой набрали 2803,60 очков, на втором месте – Москва-1 (2301), на третьем – Санкт-Петербург-2 (1491,60).

Команда Санкт-Петербурга завоевала 32 медали, 17 из которых на счету пловцов из «Экрана», из них 9 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали. Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!

Администрация СПб ГБУ СШОР по ВВС «Экран»