194021 Санкт-Петербург, ул. Хлопина, 10, лит Д 8 (812) 331-97-72

НОВОСТИ

09.12.2019

Чемпионат Европы по плаванию (25 м) 2019

08 декабря в Глазго (Великобритания) завершился Чемпионат Европы по плаванию (25м). В нем участвовало 4 спортсмена СШОР по ВВС «Экран».

5 декабря, во второй день соревнований Мария Каменева в составе сборной команды России в смешанной комбинированной эстафете выиграла «золото» и установила рекорд мира, Европы, России и рекорд соревнований.

В предварительном заплыве эстафеты принимала участие Дарья Устинова.

На дистанции 100 м на спине Мария Каменева стала серебряным призером и установила рекорд России – 56,10.

В третий день соревнований Мария Каменева стала серебряным призером на дистанции 100 м комплексным плаванием, установив рекорд России – 57,59.

В четвертый день соревнований Мария Каменева стала победительницей в составе команды России в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем, при этом установив новый рекорд Европы, России и соревнований.

Дарья Устинова принимала участие в эстафете в предварительном заплыве.

В заключительный, пятый день соревнований Мария Темникова стала чемпионкой Европы на дистанции 200 м брассом.

Мария Каменева завоевала золотую медаль на дистанции 50 м вольный стиль, а также в составе команды России завоевала бронзовую медаль в комбинированной эстафете 4х50 м с новым рекордом страны.

В этой эстафете принимала участие ещё одна спортсменка «Экрана» - Дарья Устинова.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с прекрасным выступлением и желаем им дальнейших успехов!